Apart Resort Beira Mar Mutá - PS
| WLAN | Kostenlose Parkplätze | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption |
| Schwimmbad Außenschwimmbad | Privatstrand Zugang zum Strand | Fitnessstudio Fitnesscenter |
| Sportaktivitäten Wasserpark Wasserrutschen | Wellness und Entspannung Spa- und Wellnesscenter Jacuzzi | Essen/Getränke Restaurant Bar-/Loungebereich |
Taperapuan liegt ca. 3 km vom Apart Resort Beira Mar Mutá - PS Porto Seguro entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Im Resort werden brasilianische Gerichte serviert, die im hauseigenen À-la-carte- Restaurant zubereitet werden.
Das Hotel im Stadtviertel Praia do Muta von Porto Seguro befindet sich ungefähr 10 Fahrminuten von Barramares Sol e Alegria entfernt. Die Gasse der Farben gehört zu den beliebten Sehenswürdigkeiten der Gegend und liegt unter anderem in etwa 4 km Entfernung vom Apart Resort Beira Mar Mutá - PS.
Die Zimmer verfügen über eine Minibar sowie über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen für den Komfort der Gäste. In den Badezimmern befinden sich eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette.
In der Unterkunft gibt es 2 Restaurants. Sie können im Restaurant Gino Praia in unmittelbarer Nähe vom Hotel lecker essen.
- Flughäfen
- Flughafen Porto Seguro15 km
Ausstattung
Allgemeines
- Nichtraucherzimmer
- WLAN
- Kostenlose Parkplätze
- 24-Stunden-Rezeption
- Keine Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Gemeinschaftsküche
- Restaurant
- Bar-/Loungebereich
- Essplatz im Freien
Aktivitäten und Freizeit
- Außenschwimmbad
- Zugang zum Strand
- Strandschirme
- Sonnenliegen
- Wasserpark
- Live-Unterhaltung
- Garten
- Gemeinschaftslounge
- Spa- und Wellnesscenter
- Jacuzzi
- Fitnesscenter
- Pool mit Aussicht
Dienstleistungen
- Zimmerservice
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Sitzecke
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Esstisch
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- AM/FM-Radiowecker
- Kinder-Buffet
- Kinderbecken
- Wasserrutschen
- Kinderspielbereich
- Kinderclub
- Spielzimmer
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ✈
Wie weit ist der Flughafen Porto Seguro vom Apart Resort Beira Mar Mutá - PS entfernt?
Die Entfernung zwischen dem Flughafen Porto Seguro und dem Apart Resort Beira Mar Mutá - PS beträgt 15 km. - 🕗
Wann sollen wir aus unserem Zimmer im Apart Resort Beira Mar Mutá - PS auschecken?
Die Gäste vom Apart Resort Beira Mar Mutá - PS sollten um 11:00 Uhr zum Auschecken bereit sein. - 📧
Bietet das Apart Resort Beira Mar Mutá - PS eine drahtlose Internetverbindung?
Ja, das Apart Resort Beira Mar Mutá - PS bietet WLAN im ganzen Gebäude an. - ❓
Welche Stornobedingungen gelten für dieses Hotel in Porto Seguro?
Dieses Hotel in Porto Seguro bietet kostenlose Stornierung. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel. - ❓
Ist mein Zimmer in diesem Hotel in Porto Seguro mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?
Ja, ein Arbeitstisch ist in einigen Zimmern von diesem Hotel in Porto Seguro vorhanden.